您的当前位置: 首 页 >> 新闻中心 >> 政策法规

享受15%加计抵减政策的纳税人,以后年度如何适用该政策?

发布日期:2019-10-24 作者: 点击:

纳税人

问:已经提交《适用15%加计抵减政策的声明》并享受15%加计抵减政策的纳税人,在以后年度如何适用该政策?

扬州代账公司

答:按照《财政部 税务总局关于明确生活性服务业增值税加计抵减政策的公告》(财政部 税务总局公告2019年第87号)规定,纳税人2019年以后年度是否继续适用15%加计抵减政策,需要根据上年度销售额计算确定。已经提交《适用15%加计抵减政策的声明》并享受15%加计抵减政策的纳税人,在2020年、2021年是否继续适用,应分别根据其2019年、2020年销售额确定。如果仍然符合适用15%加计抵减政策条件的,需在当年首次适用政策时,再次提交《适用15%加计抵减政策的声明》;如果不再符合15%加计抵减政策条件但符合10%加计抵减政策条件,需在当年首次适用政策时,再次提交《适用加计抵减政策的声明》,并可适用10%加计抵减政策。


本文网址:http://www.yzxinyida.com/news/457.html

关键词:扬州代账公司

  • 在线客服
  • 联系电话
    15715276215
  • 在线留言
  • 手机网站