服务热线

15715276215

20190403101935_580_副本.jpg
您的当前位置: 首 页 >> 新闻中心 >> 新闻资讯

个人独资企业申报经营所得后,将剩余利润打到投资者的账户缴个税吗?跟扬州代办营业执照公司一起来看看

发布日期:2019-11-20 作者: 点击:

根据《财政部 国家税务总局关于印发<关于个人独资企业和合伙企业投资者征收个人所得税的规定>的通知》(财税〔2000〕91号)第五条规定,个人独资企业的投资者以全部生产经营所得为应纳税所得额;合伙企业的投资者按照合伙企业的全部生产经营所得和合伙协议约定的分配比例确定应纳税所得额,合伙协议没有约定分配比例的,以全部生产经营所得和合伙人数量平均计算每个投资者的应纳税所得额。  

前款所称生产经营所得,包括企业分配给投资者个人的所得和企业当年留存的所得(利润)。个人独资企业和合伙企业按照上述政策申报缴纳经营所得个人所得税后,将利润分配给投资者不再缴纳个人所得税。


本文网址:http://www.yzxinyida.com/news/444.html

关键词:扬州代办营业执照

联系方式

地 址:扬州市邗江区兴城西路与国展路交界处业恒广场3楼

手 机:15715276215(杨会计)微信同号

网 址:www.yzxinyida.com

关注我们

1610637300514703.jpg